Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд разработчиков

Сообщений 391 страница 420 из 980

391

MuxauJl написал(а):

P.S. Уже подготовил нужные текстуры, щас составлю описание что где изменит и скину. Помимо брони там флаг и 2 постера.

Ну и отлично. У меня сегодня Творческий день, неохота скрипты писать. :) Только рисую и обустраиваю комнаты. :) Кстати, спасибо за ссылку на сайт Xfont. Несколько нужных мне шрифтов я там скачал. ;)

0

392

Нашел скрин один улыбчивый.  :D  Снял его, когда на плазме TES CS включил.  :D

0

393

Sergey_Ros написал(а):

Ну и отлично. У меня сегодня Творческий день, неохота скрипты писать. :) Только рисую и обустраиваю комнаты. :) Кстати, спасибо за ссылку на сайт Xfont. Несколько нужных мне шрифтов я там скачал. ;)

Вот ещё хорошая ссылка, если не видел: http://www.gametrailers.com/player/46718.html

Скину тебе последнюю версию мода, с текстурами. При максимальном сжатии в 7z весит 10 метров. Вот дума, разбить в винраре и отправить по почте или залить на какой-нибудь файлообменник? Как считаешь?

0

394

Еще один.  :D  Смотри в нижнем правом углу.  :D

0

395

MuxauJl написал(а):

Скину тебе последнюю версию мода, с текстурами. При максимальном сжатии в 7z весит 10 метров. Вот дума, разбить в винраре и отправить по почте или залить на какой-нибудь файлообменник? Как считаешь?

Хм... У меня безлемит (бесплатный) и минимум 60 kb\s качает. Можно по почте. Тебе не дорого выходит. Хотя, какая разница. Все равно один объем.

0

396

Sergey_Ros написал(а):

Хм... У меня безлемит (бесплатный) и минимум 60 kb\s качает. Можно по почте. Тебе не дорого выходит. Хотя, какая разница. Все равно один объем.

Да дело не в трафике :) Просто залить на ifolder, скажем, или megaupload быстрее и разбивать не надо)

0

397

MuxauJl написал(а):

Да дело не в трафике  Просто залить на ifolder, скажем, или megaupload быстрее и разбивать не надо)

Раз так, то ... куда тебе легче. Я отовсюду скачаю. :) На megaupload, помойму, нет ограничений на кач так?

0

398

Sergey_Ros написал(а):

Раз так, то ... куда тебе легче. Я отовсюду скачаю. :) На megaupload, помойму, нет ограничений на кач так?

Тогда на Ifolder. Или тебе Megaupload удобнее?

0

399

Если честно, то для меня, все файлообменники на один файл. :) Заливай куда тебе удобнее.

0

400

Вот файл: http://ifolder.ru/11043392
Вот рекомендации:
- броня чёрного цвета, но при этом все потёртости и прочее должно быть видно (если на белой броне чёрные царапины, то можешь их сделать белыми перед "покраской", типа негатива, думаю разберёшься).
- оба комплекта: силовая и боевая, должны быть максимально близки по "чёрности". Так же перчатки от силовой броини используются и для боевой.
- "отверстия для глаз" (не подобрал ничего лучше :) ) на шлеме боевой брони сделай красными, но трещенки, желательно чтобы остались
- у обоих комплектов на груди большой логотип а на левом плече - маленький (там где олько буква М)
- не забудь добавить логотип(-ы) на модель, выложенную из инвентаря. В её названии обычно есть "go".
- флаг желательно не порваный (если это в текстурах правится), разве что по краям. Должен быть чёрным с большим логотипом (по всему размеру).
- на постере с предупреждением должен быть логотип с буквой М и прозрачным фоном (наверно буквам нужно сделать чёрную обводку).
- на постере с черепахой (вроде) - большой логотип так же с прозрачным фоном и, если нужно, обводкой букв.
- пусть логотипы будут потёртыми (на уровне оригинальных знаков БС, например).

В моде, всё для чего нужно заменить текстуру начинается с mxmm. То есть если не понятна какая-то часть, можно посмотреть в гекке (все текстуры уже прописал к моделям).
На некоторых текстурах (напр. флага, постера) есть элементы для других моделей. То есть одну и туже текстуру используют для ряда вещей. Так что, не пугайся :)
Понимаю что загрузил тебя, но сам с этим не справлюсь. Если тебе нужна в чём-то помощь (по твоему моду), обращайся. Чем смогу помогу.
P.S. Думаю можно без примеров, как сделаешь высылай. Если что-то подкорректировать, я напишу в какой текстуре и ты только её вышлешь. Но думаю, до корректировки не дойдёт :)

0

401

Блин, ты всегда свои моды до ТАКИХ мелочей продумываешь?!  :O Я, лично, в шоке. :)

Ну, такой запрос сразу не выполню. Не 1 час делать буду. (Наверно :) )

Вообщем, каждую сделанную тектстуру я буду выкладывать здесь. А Ты будешь решать, что добавить\исправить. :)

Ладно, танки грязи не боятся. Я в бой. :) Пожелай мне удачи. :)

0

402

Sergey_Ros написал(а):

Блин, ты всегда свои моды до ТАКИХ мелочей продумываешь?!  :O Я, лично, в шоке. :)

Стараюсь)

Sergey_Ros написал(а):

Ну, такой запрос сразу не выполню. Не 1 час делать буду. (Наверно :) )

Разумеется я это понимаю :) Впринципе делать мод дальше я могу и без текстур. Буду долину обустраивать :) (пещеру на входе уже сдел. Она недалеко от Оазиса расположена. Западнее, у края карты).

Sergey_Ros написал(а):

Вообщем, каждую сделанную тектстуру я буду выкладывать здесь. А Ты будешь решать, что добавить\исправить. :)

Ну ок :) Только я так понял, что ты будешь снимки из фотошопа выкладывать, а не полноразмерные текстуры, а когда закончишь - скинешь одним архивом. Я прав?

Sergey_Ros написал(а):

Ладно, танки грязи не боятся. Я в бой. :) Пожелай мне удачи. :)

Ну конечно, удачи!

0

403

MuxauJl написал(а):

Стараюсь)

Шоковое состояние мне сделать?!  :D

MuxauJl написал(а):

Ну ок  Только я так понял, что ты будешь снимки из фотошопа выкладывать, а не полноразмерные текстуры, а когда закончишь - скинешь одним архивом. Я прав?

Я могу сами текстуры здесь выкладывать. А могу и из фота. Как тебе удобней. :)

0

404

Sergey_Ros написал(а):

Шоковое состояние мне сделать?!  :D

Вот ведь подлец я :)

Sergey_Ros написал(а):

Я могу сами текстуры здесь выкладывать. А могу и из фота. Как тебе удобней. :)

Удобнее просто фотки, а текстуры вконце - одним архивом.

0

405

MuxauJl написал(а):

Удобнее просто фотки, а текстуры вконце - одним архивом.

Как вам угодно, Сэр. Разрешите приступить? :)

0

406

Sergey_Ros написал(а):

Как вам угодно, Сэр. Разрешите приступить? :)

Разрешаю  :D

0

407

Посмотрел трейлер The Pitt. Коротко, но ясно... Я его скачаю. :) Мне понравилось освещение. Я любитель этого дела, поэтому после The Pitt, в любом случае буду продолжать делать моды. А он 24...

0

408

Sergey_Ros написал(а):

Посмотрел трейлер The Pitt. Коротко, но ясно... Я его скачаю. :) Мне понравилось освещение. Я любитель этого дела, поэтому после The Pitt, в любом случае буду продолжать делать моды. А он 24...

Да, внешний вид крайне неплох. Освещение на уровне. Много интересных элементов для заводских помещений. Надеюсь выйдет достойное дополнение.

0

409

Разумеется. В Bethesde не дураки работают. Знают, что если они не сделают 2-ое доп. не нормально, то они прогорят. :)

Теперь вопросы:
- броня чёрного цвета, но при этом все потёртости и прочее должно быть видно (если на белой броне чёрные царапины, то можешь их сделать белыми перед "покраской", типа негатива, думаю разберёшься).
Нужно сделать броню черной и оставить ее "состояние". Правильно? Там, вроде, 3 вида брони.
- "отверстия для глаз" (не подобрал ничего лучше  ) на шлеме боевой брони сделай красными, но трещенки, желательно чтобы остались
Ты про T-51b? Я просто не видел других бронь не разу. Поэтому поясни пожалуйста. :)
- флаг желательно не порваный (если это в текстурах правится), разве что по краям. Должен быть чёрным с большим логотипом (по всему размеру).
Это который (оригинал) на базе БС?
- на постере с предупреждением должен быть логотип с буквой М и прозрачным фоном (наверно буквам нужно сделать чёрную обводку).
Короче, сделать новый лого на наклейке. Лого полностью или только М и розочка? И, если фон прозрачный, то это уже не наклейка, а тату на стену. :)
- на постере с черепахой (вроде) - большой логотип так же с прозрачным фоном и, если нужно, обводкой букв.
Тоже тату на стену. :)
- пусть логотипы будут потёртыми (на уровне оригинальных знаков БС, например).
Вообщем, не такие новые.

Отредактировано Sergey_Ros (14.03.09 22:43:34)

0

410

Sergey_Ros написал(а):

Нужно сделать броню черной и оставить ее "состояние". Правильно? Там, вроде, 3 вида брони.

1) Абсолютно верно.
2) Брони там 2 вида. Но у боевой 2 версии: женская и мужская.

Sergey_Ros написал(а):

Ты про T-51b? Я просто не видел других бронь не разу. Поэтому поясни пожалуйста. :)

Нет, отверстия для глаз в шлеме боевой брони. Поскольку к нему в комплекте идёт маска на лицо, глаза прикрыты неким подобием очков. Шлем для силовой брони мне не нужен, поэтому я не кидал тебе его текстуру)

Sergey_Ros написал(а):

Это который (оригинал) на базе БС?

Да, тот самый.

Sergey_Ros написал(а):

Короче, сделать новый лого на наклейке. Лого полностью или только М и розочка? И, если фон прозрачный, то это уже не наклейка, а тату на стену. :)

Просто М с розочкой. Именно тату на стену и нужно) Чтобы можно было логотип крепить на любой предмет.

Sergey_Ros написал(а):

Тоже тату на стену. :)

А вот тут полноценный логотип.

Sergey_Ros написал(а):

Вообщем, не такие новые.

Ага :)

0

411

Вообщем, говорю как есть:

Так, как я профан в создании карт нормалей, то делать буду чуть-чуть дольше. :) Только потому, что у меня не получаестя скачать  NVIDIA Normal Map Filter. Без него, я тебе нормальный текстуры не сделаю. Будь любезен и скачай этот плагин себе, а потом скинь мне. :)
*****************
Скачал. :) Инет тупит. :)

Отредактировано Sergey_Ros (14.03.09 23:05:58)

0

412

Sergey_Ros написал(а):

Так, как я профан в создании карт нормалей, то делать буду чуть-чуть дольше. :) Только потому, что у меня не получаестя скачать  NVIDIA Normal Map Filter.

Сколько страшных слов... Карты нормалей это те вторые текстуры с приставкой "_n" ? Я не совсем понимаю для чего они, но подозреваю что это для объёма изображения и нарезания его на текстуры конкретных частей модели. Я прав?

0

413

Полностью. :)
Ладно, уже поздно и меня гонят спать. :) Так что "Пока" и "До завтра".  :mybb:

0

414

Sergey_Ros написал(а):

Ладно, уже поздно и меня гонят спать. :) Так что "Пока" и "До завтра".  :mybb:

До завтра!

0

415

А вот и я!

0

416

А вот я позже, чем ты!  :D

0

417

Пока вот так: (мне не нравиться)

0

418

Вообщем, не видно надписи MersenarieS. Ты сможешь прописать путь к новой текстуре? А то страндартную геморно переделывать. Проще, сделать новую текстуру и указать к ней путь. Так будет качественней и лучше. :)

Покопался в NifScope и не нашел настройку размера модели. Это нужно для того, что бы текстура нормально выглядела и можно было прочитать надпись.

Отредактировано Sergey_Ros (15.03.09 14:33:34)

0

419

А вот флаг (вполне приемлимо) :) :

+1

420

Sergey_Ros написал(а):

Вообщем, не видно надписи MersenarieS. Ты сможешь прописать путь к новой текстуре? А то страндартную геморно переделывать. Проще, сделать новую текстуру и указать к ней путь. Так будет качественней и лучше. :)

Покопался в NifScope и не нашел настройку размера модели. Это нужно для того, что бы текстура нормально выглядела и можно было прочитать надпись.

А ты создай с нуля и назови так же) Если что, прописать путь к текстуре смогу, главное чтобы текстура была :) В нифскопе путь к текстуре иногда так спрятан, что сам путаюсь)

Sergey_Ros написал(а):

Вообщем, не видно надписи MersenarieS.

Если искоренить этот недостаток (например шрифты увеличить до размера "the"), то вообще супер :)

0