Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд разработчиков

Сообщений 61 страница 90 из 980

61

Главное, запомни где и в чем заключалась ошибка. А то мало ли у нас такая же будет.  8-)

Ну, и немного о моде, который ты делаешь: идея хорошая, многим понравиться. Хитманом в Fallout 3 поиграть не каждый день дают.  :)

Про ошибки:
1) В канализации, где лежит псих со схемой, торчат модели мусора. Поправь.
2) Пожалуйста, настрой реакцию жителей на убийство Хвастуна. А то меня в городе все невзлюбили, а я там Хорошим Человеком был. :)
3) У меня, когда надо убить человека в Мегатонне, он ходил, ходил, пришел в Общинный дом и застрял там. (((  А в скрипте, вроде бы, написано, что он должен зайти в женский туалет. И тогда убийство защитают, как без свидетелей.
4) В деревне рейдеров (там где живет главарь), куча народа толпиться возле двери. Пройти невозможно. Я прошел, но это шанс на миллион. Поправь пути рейдеров.

0

62

Ну тут пока много недоработок, это всётаки альфа-версия.

Sergey_Ros написал(а):

1) В канализации, где лежит псих со схемой, торчат модели мусора. Поправь.

Видел, всё лень этим заняться)) Разумеется будет исправлено

Sergey_Ros написал(а):

2) Пожалуйста, настрой реакцию жителей на убийство Хвастуна. А то меня в городе все невзлюбили, а я там Хорошим Человеком был. :)

Как именно её настроить? Там суть убийства во времени (может добавлю ещё вариантов, да и намекну на это в контракте). Он ложиться спать на час или 2 раньше остальных. Нужно просто за ним прокрасться в дом и тихо пристрелить.

Sergey_Ros написал(а):

3) У меня, когда надо убить человека в Мегатонне, он ходил, ходил, пришел в Общинный дом и застрял там. (((  А в скрипте, вроде бы, написано, что он должен зайти в женский туалет. И тогда убийство защитают, как без свидетелей.

Вот это странно... Не помню точно во сколько, но вроде в 2 часа он должен выйти из дома и направиться в туалет.

Sergey_Ros написал(а):

4) В деревне рейдеров (там где живет главарь), куча народа толпиться возле двери. Пройти невозможно. Я прошел, но это шанс на миллион. Поправь пути рейдеров.

А там фишка в том, что нужно занять снайперскую позицию и ждать пока он выйдет из дома. Он выходит раза 4 за сутки, примерно на час. Тоже скорее всего немного поправлю этот момент.

0

63

MuxauJl написал(а):

А там фишка в том, что нужно занять снайперскую позицию и ждать пока он выйдет из дома. Он выходит раза 4 за сутки, примерно на час. Тоже скорее всего немного поправлю этот момент.

Тогда просто упомяни это в контракте.

Ничего про прогу для склеивания не слышно? Или про патч для GECK?

0

64

Ну что, MuxаuJl, работает все? Или опять ГЕКК чудит?

0

65

Sergey_Ros написал(а):

Ну что, MuxаuJl, работает все? Или опять ГЕКК чудит?

Всё как нада) Уже сделал возможность безпалевного убийства Хвастуна в любом месте. (правда ещё нужно тестировать и отлаживать)
Суть в том, что когда никто из жителей большого города не видит гг, Хвастун исключается из фракции, в которую входят эти самые жители) То есть им становиться наплевать на Хвастуна)) Сейчас хочу добавить им панику при обнаружении трупа, но чёта не выходит пока)

0

66

А что именно не получается? Я с труппами хорошо работаю...  8-)

0

67

Sergey_Ros написал(а):

А что именно не получается? Я с труппами хорошо работаю...

Ну я немного разобрался, но вот такая проблема: как заставить персонажей имитировать панику. Я сделал через AI пакет типа Flee not Combat. Но ему невозможно задать флажок Must Complete, поэтому этот пакет срабатывает либо на короткое время, либо вообще не срабатывает. Всё из-за того что у персонажей есть другие пакеты, у которых больший по их мнению приоритет.
Так же решил сделать появление могилы Хвастуна через день после убийства, но не знаю как труп удалить. В принципе можно задизейблить, но не уверен что сработает.

0

68

Можно задисаблить. Должно сработать. Если не получиться, есть другая идея.

На счет пакетов не знаю. Особо не капался. Пробуй, может получиться. Если я закончу свой квест быстрее, чем ты решишь проблему, то будем ее решать вместе.

0

69

Ну с трупом я решил проблему) Теперь могила появляется после сброса ячейки. Как раз тогда когда и труп исчезает)
А насчёт твоего квеста хотелось бы узнать поподробней, если можно) А то интересно))

0

70

MuxauJl написал(а):

А насчёт твоего квеста хотелось бы узнать поподробней, если можно) А то интересно))

Всегда пожалуйста. :)
Я историю для рассказа не готовил. Поэтому просто расскажу, что сделал.

Название: Великое Первое Апреля
История такая - " До нашего ГГ доходят слухи, о неком Лерое. Якобы он сидит в своей лаборатории и готовит супер шутку на Первое Апреля. Все думают что это будет действительно просто супер шутка. Но наш дружок Лерой, немного... эээ... не в себе... Вообщем - человек с психическими отклонениями. "

Квест будет с головоломками, шутками, страхами и прочими радостями жизни. Сейчас доделываю Консоль электропитания. ГГ предлагают сделать то или иное действие с Консолью и посмотреть, что будет. Из вариантов: Ударить ногой, Ударить рукой, Обложить матом, Обложить матом по хакерски и несколько других.

Если интересно, могу написать более подробно и слаженно. А потом вышлю по почте или напишу сюда.

0

71

Sergey_Ros написал(а):

Всегда пожалуйста. :)
Я историю для рассказа не готовил. Поэтому просто расскажу, что сделал.

Название: Великое Первое Апреля
История такая - " До нашего ГГ доходят слухи, о неком Лерое. Якобы он сидит в своей лаборатории и готовит супер шутку на Первое Апреля. Все думают что это будет действительно просто супер шутка. Но наш дружок Лерой, немного... эээ... не в себе... Вообщем - человек с психическими отклонениями. "

Квест будет с головоломками, шутками, страхами и прочими радостями жизни. Сейчас доделываю Консоль электропитания. ГГ предлагают сделать то или иное действие с Консолью и посмотреть, что будет. Из вариантов: Ударить ногой, Ударить рукой, Обложить матом, Обложить матом по хакерски и несколько других.

Если интересно, могу написать более подробно и слаженно. А потом вышлю по почте или напишу сюда.

=) Оригинально. Разумеется интересно, но только если тебе не сложно) Не хочу тебя по мелочам отвлекать.
А на сколько процентов мод уже готов? Насколько большим планируешь делать?

0

72

MuxauJl написал(а):

=) Оригинально.

Большое спасибо. После этого слова, буду делать в 2 раза быстрее. :)

MuxauJl написал(а):

Разумеется интересно, но только если тебе не сложно) Не хочу тебя по мелочам отвлекать.

Нет, не сложно. Да и не мелочь это. Историю все равно придется к квесту писать. Чем раньше, тем лучше.

MuxauJl написал(а):

А на сколько процентов мод уже готов?

Около 65%. Если певец не иссякнет, то буду еще чего-нибудь приделывать. :)

MuxauJl написал(а):

Насколько большим планируешь делать?

Около 1-2 часа геймлея. Естественно, если не лететь сломя голову. )))

В следующем сообщении напишу историю. Правда, это может затянуться... Сколько у тебя времени свободно? Если мало, то я лучше завтра напишу. Хорошо и слаженно. :)

0

73

Я не спешу) Можешь писать когда захочешь) Сегодня скорее всего буду сидеть ещё часа полтора, выходной как-никак=)

Sergey_Ros написал(а):

Большое спасибо. После этого слова, буду делать в 2 раза быстрее. :)

Всегда пожалуйста! Уж чего чего, а слов у меня много  :D

Одна из причин по которой я начал расспрашивать (идёт сразу после любопытства =) ) такая: люблю я делать пасхалки. Уже в новом моде сделал несколько на Vault74, планирую ещё добавить, но на другие темы. Так вот, предлагаю в наши моды включить намёки на моды друг друга. Вроде пасхалок) Игроки любят такие вещи! О содержании пасхалок можно (и даже нужно) договориться заранее, чтобы они не пересекались с собственными =). В общем, это тебе на размышление)

И вот ещё что!
Нашёл несколько интересных функций, делюсь=)

1)Как использовать имя ГГ в текстах (записках, неозвученных диалогах и пр.)?
Вместо имени нужно писать "&PCName;" (без кавычек)
2)Как переименовать персонажа в игре (чтобы сначало было одно имя, а после определённого момента - другое)?
Нужно использовать такую команду:
ActorRef.SetActorFullName Message
где
ActorRef - ссылка на нужного персонажа
Message - сообщение, в котором в поле Title (не Message Text!!!) вписано новое имя.
Таким образом, впринципе, можно переименовывать любой объект.
Пример использования: персонаж имеет имя "Незнакомец". Во время диалога он сообщает как его зовут и персонаж переименовывается в соответствии с новым именем.

P.S. Предлагаю сделать раздел для подобных советов и писать туда все находки)

0

74

MuxauJl написал(а):

Одна из причин по которой я начал расспрашивать (идёт сразу после любопытства =) ) такая: люблю я делать пасхалки. Уже в новом моде сделал несколько на Vault74, планирую ещё добавить, но на другие темы. Так вот, предлагаю в наши моды включить намёки на моды друг друга. Вроде пасхалок) Игроки любят такие вещи! О содержании пасхалок можно (и даже нужно) договориться заранее, чтобы они не пересекались с собственными =). В общем, это тебе на размышление)

Классно. :) Завтра и обсудим. И тему можно создать новую.

MuxauJl написал(а):

Нашёл несколько интересных функций, делюсь=)

В самое время. Хорошие фишки и спасибо тебе за них. Как раз имя ГГ нужно было. Теперь игроки поржут на здоровье. :)

MuxauJl написал(а):

P.S. Предлагаю сделать раздел для подобных советов и писать туда все находки)

Создовай.

Вот недописанное.

Лерой (фамилию не придумал еще) разрабатывает "чудо-шутку" на первое Апреля. ВПА (Великое Первое Апреля - так называется разработка Лероя) должна всех "развеселить", по мнению Лероя. Но весело будет только ему. ВПА - это название его нано-брони (я вот думаю, можно попросить тебя вырезать из Анкориджа броню?), которая должна сделать его Королем Пустошей.

В броню заложены следующие функции (они у меня еще в разработке):
возможность "слить" все имеющиеся стелс-бои в броню (с выбором вариантов их включения и длительности)
подлечивание ГГ при низком уровне здоровья его же стим-паком (с выбором вариантов их введения и длительности)
введение Баффаута при перегрузках (когда превышен максимальный переносимый вес)
введение еще нескольких препаратов в те или иные моменты (особенно в моменты с пивом)
остальное в разработке (у меня, не у Лероя :)  )

Хочу сразу утереть слюнки с ваших ртов, так как проект был в разработке, а Лерой умер (пропал) при странных обстоятельствах (я думаю при каких). 

Вот так. Завтра могу описать Лероя, его хоромы и броню в подробностях.

0

75

Sergey_Ros написал(а):

Классно. :) Завтра и обсудим. И тему можно создать новую.

Новую тему? Зачем? По моему тема флуд (общение не по основной теме) для этого в самый раз) Тем более много тем не есть гут)

Sergey_Ros написал(а):

В самое время. Хорошие фишки и спасибо тебе за них. Как раз имя ГГ нужно было. Теперь игроки поржут на здоровье. :)

Не за что) Если что найдёшь, выкладывай в соответствующей теме :)

Sergey_Ros написал(а):

Вот недописанное.

Хм...очень занятно) Только я так и не понял, броня будет работоспособна? ГГ сможет её поносить/заполучить?

Sergey_Ros написал(а):

я вот думаю, можно попросить тебя вырезать из Анкориджа броню?

Да не вопрос, какую? Читая слово "нано" и вспоминая крайзис, предполагаю что стелс? Или я ошибаюсь?

0

76

MuxauJl написал(а):

Новую тему? Зачем? По моему тема флуд (общение не по основной теме) для этого в самый раз) Тем более много тем не есть гут)

Ок.

MuxauJl написал(а):

Хм...очень занятно) Только я так и не понял, броня будет работоспособна? ГГ сможет её поносить/заполучить?

А как же? Конечно! За выполнение квестов игрока всегда надо награждать. Я вот даже думаю, может еще квест один сделать, после выполнения ВПА. Например, собрать такие и такие вещи и прикрутить к броне новую фичу, способность.

MuxauJl написал(а):

Да не вопрос, какую? Читая слово "нано" и вспоминая крайзис, предполагаю что стелс? Или я ошибаюсь?

Я думал там одна... 8-)  Я, если честоно, еще не решил, какую по виду броню использовать. Просто, Лерой у нас Король видите ли, поэтому и броня должна быть соответствующей. Я хотел T-51 использовать плюс свой ретекстур к ней сделать.

0

77

Sergey_Ros написал(а):

Я думал там одна... 8-)

Нет, не одна :) ...
Вспоминается минимум 4: стелс-броня, Т-51 зимний вариант, броня американцев, броня китайцев.
Ты подумай о предназначении брони и "уровне мастерства" Лероя. Стелс-броня на вид более технологичная, но при этом она лёгкая. Оборудование всё передовое и поэтому небольшое. У технологии явно китайские корни. Вряд ли рассчитана на перестрелки. Т-51 более грубая, явно тяжёлая и, судя по виду, заполнена разным громоздким оборудованием, броня. Явно для жарких перестрелок с использованием тяжёлого оружия.

Sergey_Ros написал(а):

Я вот даже думаю, может еще квест один сделать, после выполнения ВПА. Например, собрать такие и такие вещи и прикрутить к броне новую фичу, способность.

Если есть желание, нужно делать, однозначно) Я вот задумался о паре сторонних квестов. Один типа сбора чемоданчиков в Анкоридже, только в меньших масштабах. В общем, самые внимательные (любители обыскивать все локации) получат бонус) А также, один небольшой, но отмечающийся в журнале квест. Возможно второй будет частью награды за первый и для некоторых (невнимательных), поводом пройти мод ещё раз))

0

78

MuxauJl написал(а):

Нет, не одна  ...Вспоминается минимум 4: стелс-броня, Т-51 зимний вариант, броня американцев, броня китайцев.Ты подумай о предназначении брони и "уровне мастерства" Лероя. Стелс-броня на вид более технологичная, но при этом она лёгкая. Оборудование всё передовое и поэтому небольшое. У технологии явно китайские корни. Вряд ли рассчитана на перестрелки. Т-51 более грубая, явно тяжёлая и, судя по виду, заполнена разным громоздким оборудованием, броня. Явно для жарких перестрелок с использованием тяжёлого оружия.

В идеале, хотелось бы совместить два варианта. :) Ведь Король не в "норме". Мало ли ЧТО ему в голову залезет. )))

MuxauJl написал(а):

Если есть желание, нужно делать, однозначно)

Желание есть, да и не в трех бокалах. ) Только не знаю, делать это сразу в одном плагине, или выпустить первый, а потом второй. Как считаешь?

MuxauJl написал(а):

Я вот задумался о паре сторонних квестов. Один типа сбора чемоданчиков в Анкоридже, только в меньших масштабах. В общем, самые внимательные (любители обыскивать все локации) получат бонус) А также, один небольшой, но отмечающийся в журнале квест. Возможно второй будет частью награды за первый и для некоторых (невнимательных), поводом пройти мод ещё раз))

Да ты просто помешан на пасхалках!  :crazy:   Если что, это комплимент. ))) Хорошие мысли тебе в голову залетают. ) Часто...

0

79

Sergey_Ros написал(а):

В идеале, хотелось бы совместить два варианта. :) Ведь Король не в "норме". Мало ли ЧТО ему в голову залезет. )))

Ну тогда придётся броню по считалочке выбирать)) Лично мне больше нравиться стелс-броня. Если ещё текстурки аля крайзис сделать, то пойдёт для боёвки) А по сюжету можно сделать что Лерой нашёл поломанную кит. броню и на её основе создал свою) Если что, это просто моё мнение, не навязываю) В любом случае, будет интересно, я уверен ;)

Sergey_Ros написал(а):

Желание есть, да и не в трех бокалах. ) Только не знаю, делать это сразу в одном плагине, или выпустить первый, а потом второй. Как считаешь?

Тут даже и не знаю) Лично я бы сделал в одном. И проблем меньше и мод краше)

Sergey_Ros написал(а):

Да ты просто помешан на пасхалках!  :crazy:   Если что, это комплимент. ))) Хорошие мысли тебе в голову залетают. ) Часто...

Спасибо, польщён :blush: Я просто сам люблю всё исследовать (в оригинале открыл и обследовал все локации кроме пары станций метро при первом прохождении, ну и пупсов всех нашёл) и хочу должным образом вознаградить похожих людей).

0

80

MuxauJl написал(а):

Ну тогда придётся броню по считалочке выбирать)) Лично мне больше нравиться стелс-броня. Если ещё текстурки аля крайзис сделать, то пойдёт для боёвки) А по сюжету можно сделать что Лерой нашёл поломанную кит. броню и на её основе создал свою) Если что, это просто моё мнение, не навязываю) В любом случае, будет интересно, я уверен  ;)

Прислушаюсь. И обязательно в ReadMe тебя упомяну. :)

MuxauJl написал(а):

Тут даже и не знаю) Лично я бы сделал в одном. И проблем меньше и мод краше)

:cool:  :D

MuxauJl написал(а):

Спасибо, польщён  Я просто сам люблю всё исследовать (в оригинале открыл и обследовал все локации кроме пары станций метро при первом прохождении, ну и пупсов всех нашёл) и хочу должным образом вознаградить похожих людей).

Да вознаградит Великий MuxauJl людей похожих на него.  :D  И не теряй этот способность.  :D

0

81

Sergey_Ros написал(а):

Да вознаградит Великий MuxauJl людей похожих на него.  :D  И не теряй этот способность.  :D

:D

Теперь мой мод развращает умы и англоязычной публики: http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=4340  :jumping:

0

82

MuxauJl написал(а):

Ну тогда придётся броню по считалочке выбирать)) Лично мне больше нравиться стелс-броня. Если ещё текстурки аля крайзис сделать, то пойдёт для боёвки) А по сюжету можно сделать что Лерой нашёл поломанную кит. броню и на её основе создал свою) Если что, это просто моё мнение, не навязываю) В любом случае, будет интересно, я уверен

Нда. Я вот подумал, аля крайзис это не для Короля. :) Лучше китайскую броню немного перекрасить и выдать за наряд Лероя. Если честно, я даже эту кит. броню не видел. ))) Но, думаю сойдет. MuxauJl, к тебе просьба: можешь вырезать кит из Анкориджа? Буду очень благодарен.  :flag:

0

83

Sergey_Ros написал(а):

Нда. Я вот подумал, аля крайзис это не для Короля. :) Лучше китайскую броню немного перекрасить и выдать за наряд Лероя. Если честно, я даже эту кит. броню не видел. ))) Но, думаю сойдет. MuxauJl, к тебе просьба: можешь вырезать кит из Анкориджа? Буду очень благодарен.  :flag:

В оригинале броня и шлем - единое целое. В своём моде я сделал шлем отдельным элементом. Тебе какой вариант?

Вот, кстате, бронька:
http://www.qeek.ru/uploads/posts/2009-02/1233529653_fallout-3-operation-anchorage.jpg

0

84

MuxauJl написал(а):

В оригинале броня и шлем - единое целое. В своём моде я сделал шлем отдельным элементом. Тебе какой вариант?

Мне твой вариант. :) Кстате, так даже лучше (использовать броню из мода Анкоридж). А как ее в мой мод закинуть?

0

85

Sergey_Ros написал(а):

Мне твой вариант. :) Кстате, так даже лучше (использовать броню из мода Анкоридж). А как ее в мой мод закинуть?

Ну, скинь мне последнюю версию твоего мода, а я внесу в него броню)

0

86

Эээ. Тут вопрос про тему Наши моды. Это у меня косяк или там реально сообщения из темы тех.вопросы?

PS. мод скинул

Отредактировано Sergey_Ros (26.02.09 20:49:24)

0

87

Sergey_Ros написал(а):

Эээ. Тут вопрос про тему Наши моды. Это у меня косяк или там реально сообщения из темы тех.вопросы?

Всё верно. Та тема для тех. вопросов по Солдатам удачи. Чтобы её не захламлять лишним, создал новою тему и перенёс туда сообщения.

Sergey_Ros написал(а):

PS. мод скинул

Как добавлю, скину обратно и отпишусь)

0

88

Блин...что-то ГЕКК противится подобному переносу. Вылетает когда я пытаюсь изменить путь к nif'у брони...

0

89

MuxauJl Великий  :D  написал(а):

Блин...что-то ГЕКК противится подобному переносу. Вылетает когда я пытаюсь изменить путь к nif'у брони...

Не радостно. Ну, ладно, не хочет, пусть остается с носом (GECK). Я тогда ретектстур броне сделаю (T-51b). Хотя, можно и так оставить... Но клеймо Короля Лероя я все равно нарисую. :)

0

90

Sergey_Ros написал(а):

Не радостно. Ну, ладно, не хочет, пусть остается с носом (GECK). Я тогда ретектстур броне сделаю (T-51b). Хотя, можно и так оставить... Но клеймо Короля Лероя я все равно нарисую. :)

Ок)

Sergey_Ros написал(а):

MuxauJl Великий  :D  написал(а):

:D

0