Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд разработчиков

Сообщений 181 страница 210 из 980

181

Sergey_Ros написал(а):

Неее... Я не так прост!  :playful:  Я сделаю еще один квест, да бы объяснить, почему они здесь находятся. Почему именно две (руки) и именно со спины.  :D

Ах вот оно что)

Sergey_Ros написал(а):

А как же!? Конечно! Конечно только после релиза!  :D

Лучше релиз сделать с кучей багов, а потом клепать платные патчи, как тебе идейка?

Sergey_Ros написал(а):

На телефон посмотри. И на стол за листок. Много нового для себя узнаешь.  ;)

Щас посмотрю)

Sergey_Ros написал(а):

Что бы я делал без вас, ... (в голову нужное слово не лезет. Допишешь?)

милсдарь Михаил :yep:

0

182

MuxauJl написал(а):

Ах вот оно что)

Ага)

MuxauJl написал(а):

Лучше релиз сделать с кучей багов, а потом клепать платные патчи, как тебе идейка?

Все. Решили. Завтра выкладываю мод на PG. И как только кто-то будет не доволен, сразу патч, меняющий 50 выпадающих досок на 49...  :rolleyes:

MuxauJl написал(а):

милсдарь Михаил  :yep:

Иииххааааа!!!  :jumping: Сработало!  :glasses:  Своими словами (не вранье, заметь) я убедил тебя это написать. Хотя... Ты отчасти прав. Без тебя я тоже ничего бы не сделал. :)

0

183

Короче, я спать.  8-)  Завтра продолжу делать мод. Как обычно к вечеру пришлю альфу. До завтра.

0

184

Oleg с сайта TeamX написал(а):

Ну а посмотрел мод от Михаила? Это пример того, что можно сделать из учебной заготовки. Причем очень неплохо сделать. Кстати на данный момент единственный русский мод с проработанным сюжетом и квестами.

Я все больше убеждаюсь в том, что ты единственный из русских, кто сделал квест. :)

P.S.
Сходил к врачам... Не улыбнуло... Месяц без компа и качалки. Мах: 1 час в день (для компа). Н-да... Чего с модом моим делать то? Только разрулил все, на полочки поставил, план написал, а тут такое... Блин.

0

185

Sergey_Ros написал(а):

Я все больше убеждаюсь в том, что ты единственный из русских, кто сделал квест. :)

Это откуда переписка?

Sergey_Ros написал(а):

P.S.
Сходил к врачам... Не улыбнуло... Месяц без компа и качалки. Мах: 1 час в день (для компа). Н-да... Чего с модом моим делать то? Только разрулил все, на полочки поставил, план написал, а тут такое... Блин.

Блин, хреново... Придётся тебе по чуть чуть делать (ну если стабильно час в день, то впринципе можно и доделать за этот месяц). А качалка-то чем провинилась? Это наверно врача как-то грифом шибануло, так у него ненависть ко всему железу :)
Ну, желаю тебе побыстрее выздоравливать!!!

0

186

MuxauJl написал(а):

Блин, хреново...

Не совсем то слово...  :sceptic:

MuxauJl написал(а):

Придётся тебе по чуть чуть делать (ну если стабильно час в день, то впринципе можно и доделать за этот месяц).

Ага. Я могу делать мод, пока родители на работе. Потом отдых.  :insane:

MuxauJl написал(а):

А качалка-то чем провинилась?

Нагрузка, непривычная для сердца. Мне таблетки выписали, которые я должен глотать целый месяц. В это время: не ногой в качалку. А комп типа из за "взбудораживания" (какое глупое слово :) )

MuxauJl написал(а):

Это наверно врача как-то грифом шибануло, так у него ненависть ко всему железу

:D   Я еще завтра к одному врачу схожу. Два врача лучше, чем один. Вообщем, еще не все потеряно.  ;)

MuxauJl написал(а):

Ну, желаю тебе побыстрее выздоравливать!!!

Спасибо! Мне это пригодиться. :)

MuxauJl написал(а):

Это откуда переписка?

http://teamx.ru/smf/index.php?topic=305.45

0

187

Sergey_Ros написал(а):

Ага. Я могу делать мод, пока родители на работе. Потом отдых.  :insane:

Смотри не переусердствуй! Хотя врачи они на то и врачи, чтобы всё запрещать. Мало ли что, а тут запретил и спокоен)

Sergey_Ros написал(а):

http://teamx.ru/smf/index.php?topic=305.45

А, знаю я этот сайт. Там перевод официальных туториалов на русский есть. На тамошний форум я не заходил, не знал что он там есть)

Лан, пойду я делать дом. задание, а то от меня завтра ждут уже готовой работы (жуткого вида схемы функционирования торгового предприятия), а я всё никак не собирусь..)) Удачи и до завтра!

0

188

MuxauJl написал(а):

Смотри не переусердствуй! Хотя врачи они на то и врачи, чтобы всё запрещать. Мало ли что, а тут запретил и спокоен)

Замечательные слова! Отражают всю любовь русских врачей к русским пациентам. :)

MuxauJl написал(а):

А, знаю я этот сайт. Там перевод официальных туториалов на русский есть. На тамошний форум я не заходил, не знал что он там есть)

Я тоже удивился... Наверно...

MuxauJl написал(а):

Лан, пойду я делать дом. задание, а то от меня завтра ждут уже готовой работы (жуткого вида схемы функционирования торгового предприятия), а я всё никак не собирусь..))

Может тебе тоже запретить... :rolleyes:  Чего-нибудь... Домашнее задание во время делать будешь. :)

MuxauJl написал(а):

Удачи и до завтра!

Спасибо. Удача мне на завтра как раз пригодиться. Тебе удачно сдать дом. задание.

Код:
(GetStage DomZad >= 5)
Set master to 1

:D

0

189

Привет! У меня тут мысль появилась, но надо кое-что узнать. :)  Когда примерно ты свой мод закончишь? Понимаю, трудно сказать, но примерная дата же есть?

Мысль такая: мы стараемся сделать свои моды ближе к одному времени. Полностью готовые и отлаженные. И пакуем их в один архив. Выкладываем на PG (и на других) архив с модами и пишем в названии что-то типа -" MuxauJl и Sergey_Ros представляют...". В описании можно разыграть диалог (заблаговременно договориться о его виде и тексте). В процессе диалога мы рассказываем о наших модах. Я думаю, такой архив скачают все (2 квеста в одном архиве, не каждый день увидишь :) )

Вообщем, напиши как ты к такой мысли относишься и согласен ли ты. :)

0

190

Sergey_Ros написал(а):

Когда примерно ты свой мод закончишь? Понимаю, трудно сказать, но примерная дата же есть?

Без понятия...Постараюсь в этом месяце (может через пару дней, а может и через пару недель, всё зависит от множества факторов).

Sergey_Ros написал(а):

Мысль такая: мы стараемся сделать свои моды ближе к одному времени. Полностью готовые и отлаженные. И пакуем их в один архив.

А смысл? Если бы модов подобного типа было много, то я бы понял твою идею, а так... "Конкурентов" (в ковычках, потому что квесты все проходные и не меняют игру в сущности, то есть не нужно выбирать, можно поставить сразу все) практически нет, так что не совсем понял этот ход... Жду пояснений)

Sergey_Ros написал(а):

2 квеста в одном архиве, не каждый день увидишь :)

Да что там 2, один не каждый день (даже не каждую неделю!) увидишь! На это как минимум 3 причины:
- отсутствие опыта у тех, кто начал только с фола и не удосужился поднапрячься и почитать туториалов
- опытные люди, начавшие с КС не хоят бросать Обливион и перебираться в незнакомую игру
- некоторые сразу взялись за достаточно глобальные проекты, так что в ближайшее время квестов от них ждать не стоит
Моё мнение такое: квесты нужно выпустить отдельно и в разное время, чтобы народ наигрался в один, перед выходом второго (хорошего, как говориться, понемножку).
Ещё раз повторюсь: я не вижу смысла подобного хода, квесты у нас полноценные, так зачем их объединять?

0

191

MuxauJl написал(а):

Ещё раз повторюсь: я не вижу смысла подобного хода, квесты у нас полноценные, так зачем их объединять?

"Объединять"? Ты меня наверно не правильно понял. (Или я плохо объяснил)  Я имел ввиду, что можно скинуть в один RAR архив наши моды, а не в один ESP. :)
То есть два (esp) в одном (rar).

Хотя, ты сказал, что закончишь свой мод через 2 дня\недели и  я, скорее всего, не успею закончить свой плагин.

А суть идеи вот в чем: на сцену выходит Великий ( :D  :P ) MuxauJl, а с ним в компании "Неопытный" Sergey_Ros. Это будет намеком, что мы, возможно, работаем в одной команде. Если коротко: ты меня представляешь публике. :)

Отредактировано Sergey_Ros (05.03.09 16:20:08)

0

192

Если честно то тоже не вижу смысла распространять разные моды в одном архиве... Михаил правильно сказал, лучше пусть моды по очереди поиграют и нормально оценят... А уже потом для дополнительной рекламы можно все моды собрать в сборник, для особенно ленивых игроков...
Относительно представления публике - у вас же пасхалки на моды друг друга будут, так что где-то в описании или комментариях можно отметить что моды несколько взаимосвязаны...

+1

193

Ладно. Возможно, действительно глупая затея. Нет, точно глупая. :)

0

194

Sergey_Ros написал(а):

"Объединять"? Ты меня наверно не правильно понял. (Или я плохо объяснил)  Я имел ввиду, что можно скинуть в один RAR архив наши моды, а не в один ESP. :)
То есть два (esp) в одном (rar).

Всё я правильно понял)

Sergey_Ros написал(а):

Хотя, ты сказал, что закончишь свой мод через 2 дня\недели и  я, скорее всего, не успею закончить свой плагин.

Я имелл введу, что не знаю когда выпущу: может скоро, а может и нет, всё зависит от множества факторов...

Sergey_Ros написал(а):

А суть идеи вот в чем: на сцену выходит Великий ( :D  :P ) MuxauJl, а с ним в компании "Неопытный" Sergey_Ros. Это будет намеком, что мы, возможно, работаем в одной команде. Если коротко: ты меня представляешь публике. :)

Да какая разница, опытный не опытный) Люди в первую очередь на сам мод смотреть будут! А поскольку квестов мало (мягко сказано) выходит, твой мод будет воспринят на ура! Я же, постараюсь одним из первых в публикации отписаться :) Мод действительно выходит как минимум хороший и достойный похвалы)

Corwin написал(а):

Если честно то тоже не вижу смысла распространять разные моды в одном архиве...

Вот и я не вижу) Если по описанной выше причине, то я отписался уже :)

Corwin написал(а):

Относительно представления публике - у вас же пасхалки на моды друг друга будут, так что где-то в описании или комментариях можно отметить что моды несколько взаимосвязаны...

Вот вот)

Sergey_Ros написал(а):

Ладно. Возможно, действительно глупая затея. Нет, точно глупая. :)

Ну не столько глупая, сколько не уместная в данной конкретной ситуации. Квесты для фоллаута - это ещё довольно новая тема для модострительства и пометка "квест", в названии публикации, послужит лучшей рекламой, уверяю)

Что-то беседка не торопиться обнавлять ГЕКК.... Столько разных багов и столько функций нужно добавить, а они дополнениями занимаются...)

0

195

MuxauJl написал(а):

Я же, постараюсь одним из первых в публикации отписаться

Вот за это спасибо. :)

MuxauJl написал(а):

Мод действительно выходит как минимум хороший и достойный похвалы)

Буду стараться делать еще интересней!  :yep:

MuxauJl написал(а):

Вот вот)

Я про них забыл уже...  :rolleyes:

MuxauJl написал(а):

Что-то беседка не торопиться обнавлять ГЕКК.... Столько разных багов и столько функций нужно добавить, а они дополнениями занимаются...)

Балуются...  8-)

0

196

>Столько разных багов и столько функций нужно добавить, а они дополнениями занимаются...)

Да и то с дополнениями от графика отбились... Если над Гекком работают теже программисты, то перспективы не самые радостные....

0

197

Corwin написал(а):

Да и то с дополнениями от графика отбились... Если над Гекком работают теже программисты, то перспективы не самые радостные....

Остаётся надеяться на лучшее (ну и на стороннее ПО). В принципе плагины объединять можно в FOMM, но там это реализовано через копирование ID и могут быть баги. Думаю это надо потестировать. Но проблему многочисленных багов это увы не решает (особенно достаёт ошибка: память не может быть "read")...

0

198

MuxauJl написал(а):

(особенно достаёт ошибка: память не может быть "read")...

Видимо, я очень везучий человек. Такая ошибка у меня только 3-4 раза появлялась.

0

199

Sergey_Ros написал(а):

Видимо, я очень везучий человек. Такая ошибка у меня только 3-4 раза появлялась.

Если она просто появлялась, это ещё ничего. Проблема когда она появляется в каком-то месте регулярно, не давая его протестировать... Но пока, вроде всё в порядке.

0

200

MuxauJl написал(а):

Если она просто появлялась, это ещё ничего. Проблема когда она появляется в каком-то месте регулярно, не давая его протестировать... Но пока, вроде всё в порядке.

Хм... Странно, из за чего все это происходит? Я имею ввиду все "фишки" GECK'а?

0

201

>Странно, из за чего все это происходит? Я имею ввиду все "фишки" GECK'а?

Из-за кривых рук некоторых программистов... :)

0

202

Corwin написал(а):

Из-за кривых рук некоторых программистов... :)

:D Волшебники работают в Bethesd'е однако... Это они так друг друга на работе развлекают... :)

0

203

Я всё понимаю: баги в любом программном продукте присутствуют, но только я не понимаю, как у разработчиков с помощью ГЕККа получилось игру создать! :)

0

204

Видимо, они сами особо не поняли. :)

У меня сегодня что-то вроде решающего дня: разрешат ли мне сидеть за компом, смотреть телевизор и другие радости жизни. Пойду к лучшему врачу в городе. Посмотрим, что скажет. Думаю, она тоже не увидит связи с компьютером. :)

0

205

MuxauJl, я тебе скинул по почте мой мод. Если есть желание и время, проверь ловушку и способ ее решения. Как обычно, прошу свое мнение высказать здесь, дабы исправить глупости и баги. :)

Отредактировано Sergey_Ros (06.03.09 16:43:12)

0

206

Sergey_Ros написал(а):

У меня сегодня что-то вроде решающего дня: разрешат ли мне сидеть за компом, смотреть телевизор и другие радости жизни. Пойду к лучшему врачу в городе. Посмотрим, что скажет. Думаю, она тоже не увидит связи с компьютером. :)

Судя по всему, разрешили?

Sergey_Ros написал(а):

MuxauJl, я тебе скинул по почте мой мод.

Сейчас посмотрю)

Sergey_Ros написал(а):

Если есть желание и время, проверь ловушку и способ ее решения.

Всё есть!!! Особенно желание!

Sergey_Ros написал(а):

Как обычно, прошу свое мнение высказать здесь, дабы исправить глупости и баги. :)

Само собой разумеется!

С первым постом на АГ тебя!

0

207

MuxauJl написал(а):

Судя по всему, разрешили?

Да! Я просто сказал, что я лучше поверю большинству (знакомым, тебе, друзьям), чем врачу, которому не верят.  ;)

MuxauJl написал(а):

С первым постом на АГ тебя!

Спасибо. :) Мне что-то тоже людям помогать захотелось. Странно, что я сразу не начал. Ведь в жизни всегда так делаю...

Может не мое дело, но куда ты пропал? Конечно, на форуме я тебя видел, но ты молчал.  :|

0

208

Sergey_Ros написал(а):

Может не мое дело, но куда ты пропал? Конечно, на форуме я тебя видел, но ты молчал.  :|

Вчера с 8 утра до 11 вечера (пришлось забить на инст :) ) был на съёмке передачи "Ледниковый период". На форум зашёл только вечером, минут на 5. Увидел сообщение, но решил ответить позже, т.к. зверски устал и хотел спать)
Сегодня спал часов до 11, потом тренажёрка, встретился с друзьями ну и домой) Собственно, как пришёл (ну помылся, поел само собой), сразу отписался :)

Советы и рекомендации по твоему моду:

- так и не нашёл ключ от двери вначале
- подвинуть биту по вертикали, а то её видно сквозь полку
- по моему слишком много книг: 3. Лучше положить 1, а остальные разбросать по следующим локациям.
- в том же помещении подвинуть сгоревший комп, чтобы не было видно его внутренности снизу (точнее отсутвие текстур этих внутренностей)
- подвинуть доски оставшиеся после взрыва, а то сложно пройти (вроде можно только слева, прижавшись к стене).
- подсвети дыру из которой когти вылазят изнутри, а то её наличия не видно + можно в неё добавить звуки шагов или чавканья
- название записки вроде долно быть не Канализации, а Канализация
- в комнате с ловушкой нужно что-то делать с прислонённым к стене шкафом. Когда по нему "поднимаешься", персонаж застревает и без TCL никак не выбраться
- головоломку так и не решил, умер) Все ключи перепробовал (даже спрятанный за столом, на ящике), но ни один не подошёл. Если должно другим способом открываться, отпишись, буду пробовать :)

0

209

MuxauJl написал(а):

был на съёмке передачи "Ледниковый период"

Название интригует. :) Что снимают(е)?

Вообщем, интересно.  ^^

0

210

Sergey_Ros написал(а):

Название интригует. :) Что снимают(е)?

Вообщем, интересно.  ^^

Ну это на первом канале программа про то как знаменитости с фигуристами в парах катаются на льду. Раньше вроде "Звёзды на льду" называлась. Идёт уже не первый год и довольно известна).

Само по себе конечно интересно (где ещё в 2-х метрах от себя увидишь Жанну Фриске :) (я сидел на первом ряду, в самом центре центральной трибуны)), но устаёшь от регулярных аплодисментов. Часа 4 нужно регулярно хлопать по команде и делать вид что тебе весело!!!
Ведущую, Настю Заворотнюк, под конец все уже просто проклинали)) Из-за того что она постоянно смеялась в кадре, приходилось делать новые дубли и заново хлопать)))

+1