Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Идеи новых модов и их обсуждение » Солдаты удачи. Диалоги NPC


Солдаты удачи. Диалоги NPC

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Corwin написал(а):

ну для первого эпизода план действий вроде бы намечен, осталась только техническая реализация...

После того как будут готовы все диалоги и приступим. Я пока займусь составлением рекомендаций и поиском нужной нам информации о совместной разработке.

0

32

постараюсь за сегодня дописать недостающие диалоги, а за завтра еще раз все перечитать и поисправлять.

0

33

Ну наконец закончил:
Энтони (+ Тод Этих, Этот Этих, Эйты)
http://filesexchange.narod.ru/Entony.txt
Индовс
http://filesexchange.narod.ru/Indows.txt

Пока не финальная редакция.

0

34

В ближайшее время подредактирую диалог с Джаксом (упрощу фразы гг), а так же подправлю все остальные диалоги. Постараюсь учесть все пожелания. Если не устроит, то есть ещё вариант: я выдвигаю необходимые условия с моей стороны, а ты переписываешь диалоги под них (да да, все диалоги). И ещё, квест мы делаем совместно и все идеи предварительно обсуждаем. Не нада там мудрить с сюжетом следующих глав.

0

35

Не забываем что нас в команде не двое. Так что пускай насчет диалогов выскажуться и другие учасники команды.
А так то ждем твоих правок...

>И ещё, квест мы делаем совместно и все идеи предварительно обсуждаем. Не нада там мудрить с сюжетом следующих глав.

Так разьве я против? Я просто видвигаю свои идеи. Если они не нравяться то так и пиши.

Отредактировано Corwin (06.02.09 13:42:35)

0

36

Corwin написал(а):

Так разьве я против? Я просто видвигаю свои идеи. Если они не нравяться то так и пиши.

Нужно просто создать тему для идей.

0

37

Вот диалоги: http://www.megaupload.com/ru/?d=RUDAD6RE

Всё просмотрел.
Кое где добавил текста. Изменил некоторые предложения (различные некрасивые фразы), доработал места с логическими нестыковками, добавил фразы зависящие от навыков и перков и исправил море ошибок.
Прошу всех посмотреть и высказать своё мнение.

Если всё хорошо, то я вышлю ещё лист диалогов (там сравнительно немного) с фразами для всех персонажей, когда они будут на месте сбора.
Плюс хотелось бы знать, что там с окончательным вариантом диалога с Медином? Или тот что уже выложен - окончательный?

Так же, заметил множество обращений к гг как к персонажу мужского пола. Нужно исправлять. Есть 2 варианта:
- обезличить все предложения (может выйти некрасиво).
- добавить аналогичные фразы для гг женского пола (единственный минус - придётся записывать дополнительные диалоги при озвучке).
В идеале, нужно комбинировать эти 2 способа с упором на 2-й, но хотелось бы услышать мнение всей команды.

0

38

Как хочешь но этого не будет:

Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Мне запрещено было ночью выходить из дому, ну и не смог уследит за этой каргой!

И этого тоже:

- Давай не будем о моей маме! И там где я вырос, не было грязи.
И где ж ты вырос?
- В Убежище 101
Ах, так наш путник – один из этих… Ну так чего ж тебе не сиделось в этом, вашем… убежище?
- Были определенные обстоятельства… Да и тяга к приключениям сыграла важную роль. А вот почему ты никуда не пускаешь своего мужа?

Либо сделай остроумный ответ Элизабет на фразу "я из убежища". Кстати тебе как модостроителю должно было быть извесно что в названии топика должна быть фраза меньше 81 символа. А ты на все 127 отгрохал и после правки продолжаешь ее всталять в диалог.

Также в разговоре с Анной:

//Если Триггер2 был, то: Может, ты передумал?

Слишком поздно в диалоге этот топик стоит. Надо его вынести как топлевелед.

Остальные правки вроде нормальные.

>Плюс хотелось бы знать, что там с окончательным вариантом диалога с Медином? Или тот что уже выложен - окончательный?

Отчасти окончательный. Поздне доработаю учитывая появившиеся данные от других НПЦ.

>В идеале, нужно комбинировать эти 2 способа с упором на 2-й,

Согласен.

0

39

Corwin написал(а):

Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Мне запрещено было ночью выходить из дому, ну и не смог уследит за этой каргой!

За это пусть отпишутся остальные

Corwin написал(а):

- Давай не будем о моей маме! И там где я вырос, не было грязи.
И где ж ты вырос?
- В Убежище 101
Ах, так наш путник – один из этих… Ну так чего ж тебе не сиделось в этом, вашем… убежище?
- Были определенные обстоятельства… Да и тяга к приключениям сыграла важную роль. А вот почему ты никуда не пускаешь своего мужа?

Это вынесено как дополнительный вариант, там есть возможность обойти это. Поэтому этот отрывок пусть будет.

Corwin написал(а):

Либо сделай остроумный ответ Элизабет на фразу "я из убежища".

Над этим можно подумать, но она не очень походит на остроумную... Можешь предлагать идеи этого остроумного ответа.

Corwin написал(а):

Кстати тебе как модостроителю должно было быть извесно что в названии топика должна быть фраза меньше 81 символа.

Этого я не знал. Можно разделить или вырезать "Да и тяга к приключениям сыграла важную роль."
****
Проверил. В оригинале есть фразы длинной 82, 85, 86, 91 символов. Больше не искал. Да да, так и написано: 91/80 и т.п.

Corwin написал(а):

Также в разговоре с Анной:

//Если Триггер2 был, то: Может, ты передумал?

Слишком поздно в диалоге этот топик стоит. Надо его вынести как топлевелед.

Всмысле поздно? Я лишь подредактировал часть диалога, которую написал ты. На фразе "Ну и я не могу с тобой уйти" стоит завершение разговора. А если игрок передумает, то ему не придётся заново вести диалог с Анной, она просто спросит: "Может, ты передумал?".

Sergey_Ros и Gr1n MC, прошу Вас тоже отписаться по поводу правок.

0

40

- Давай не будем о моей маме! И там где я вырос, не было грязи.
И где ж ты вырос?
- В Убежище 101
Ах, так наш путник – один из этих… зветочков, не познавших радиации, из 101 клумбы?
- Были определенные обстоятельства… Да и тяга к приключениям сыграла важную роль. А вот почему ты никуда не пускаешь своего мужа?

predlagay vot tak

Corwin написал(а):

Как хочешь но этого не будет:
Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Мне запрещено было ночью выходить из дому, ну и не смог уследит за этой каргой!

pk??? mne ochen' daje nravitsya, mne Jaks v dialogah ponravilsya bol'she vseh, real smeshno

0

41

ГГ говорит Анне : "Может, существует какой-то способ ее подлечить?"

Почему подлечить? Я понимаю, бабушке больше ста но... Может лучше так: "Разве не существует способа ее вылечить?" или "Анна, ты же доктор. Разве ты не знаешь, как ее вылечить?"
Главное слово вылечить. Подлечить - это на время...

ГГ говорит Элизабет :"Давай не будем о моей маме! И там где я вырос, не было грязи."
Можно оставить: «Там где я вырос, не было грязи." Получается, что наш ГГ парирует на вопрос Элизабет.

>Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Мне запрещено было ночью выходить из дому, ну и не смог уследит за этой каргой!
Можно так: "Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Я же не знал, что теще по ночи захочется прогуляться. Да и если б знал..."

Еще орфографические ошибки поправить и все нормально будет.

0

42

Sergey_Ros написал(а):

Почему подлечить?

Я думал изменить, но ей слишком много лет чтобы её можно было вылечить. Так, на время улучшить самочувствие.

Sergey_Ros написал(а):

Можно оставить: «Там где я вырос, не было грязи." Получается, что наш ГГ парирует на вопрос Элизабет.

Если уж так не нравиться упоминание именно матери гг, то можно исключить "Давай не будем о моей маме!"

Sergey_Ros написал(а):

Можно так: "Видать чувствует в этом мою вину. А я что? Я же не знал, что теще по ночи захочется прогуляться. Да и если б знал..."

Сути дела не меняет...

Sergey_Ros написал(а):

Еще орфографические ошибки поправить и все нормально будет.

Самые заметные исправил. Более полную проверку проведу лишь при наличии окончательного варианта.

0

43

Правки Сергея мне понравились. И про клумбу тоже можно использовать.

>Проверил. В оригинале есть фразы длинной 82, 85, 86, 91 символов.

Только выглядят такие фразы при стандартном интерфейсе криво...

0

44

Сути дела не меняет...

Зато не карга (слово с ярко выраженной экспрессивной окраской) :)

0

45

Sergey_Ros написал(а):

Зато не карга (слово с ярко выраженной экспрессивной окраской) :)

Там столько слов с ярко выраженной экспрессивной окраской...

Ну, если всё всех устраивает, то можно вносить правки и проводить окончательный поиск ошибок.

0

46

MuxauJl написал(а):

Ну, если всё всех устраивает, то можно вносить правки и проводить окончательный поиск ошибок.

Даю добро!  :D

0

47

>Если уж так не нравиться упоминание именно матери гг, то можно исключить "Давай не будем о моей маме!"

Да, ты умеешь исключать :) Чего ты так привязался к фразе о матери? Я ведь уже писал что это риторический вопрос. А тебе так хочеться дать на него банальный ответ :)

>Сути дела не меняет...

Воообще меняет :) У тебя получеться что Джанкс должен был уследить за каргой, а у Сергея, что он не мог и вообщем то и не хотел :)

>Более полную проверку проведу лишь при наличии окончательного варианта.

В игре чтоли? Пока кроме диалогов в моде ничего не видно. Скукота...

0

48

Corwin написал(а):

Да, ты умеешь исключать :) Чего ты так привязался к фразе о матери? Я ведь уже писал что это риторический вопрос. А тебе так хочеться дать на него банальный ответ :)

Понимаешь, есть такие вещи, которые могут так или иначе зацепить человека за живое. Гг потерял мать при рождении, а жена Джакса упоминает её в диалоге. Разумеется это риторический вопрос, никто не спорит, но он напоминает гг о его утрате. И, кстате:

Corwin написал(а):

Чего ты так привязался к фразе о матери?

Аналогичный вопрос к тебе.

Corwin написал(а):

Воообще меняет :) У тебя получеться что Джанкс должен был уследить за каргой, а у Сергея, что он не мог и вообщем то и не хотел :)

Смысл разумеется меняется, но эта часть не является важной в диалоге, он лишь призвана показать, что заставило женушку Джакса стать ещё стервозней. А должен был Джакс уследить или просто мог, лично для меня не важно.

Corwin написал(а):

В игре чтоли?

Нет, когда будут готовы все диалги и когда улягутся окончательно споры об их содержимом.

Corwin написал(а):

Пока кроме диалогов в моде ничего не видно.

А я тут причём? Давайте завтра приступим к реализации.

Corwin написал(а):

Скукота...

Скажи как, развеселим...)

0

49

>которые могут так или иначе зацепить человека за живое.

Я так и не понял ты о виртуальном ГГ говориш или о игроке? Если о игроке то совсем напрасно. Судя по форумах никого даже смерть отца не зацепила. Если о ГГ так это глупо. Не видел в Фолах нигде, что бы ГГ за что-то цепляло :)

>Аналогичный вопрос к тебе.

Здарасте. Я вобще предлагал эту фразу выкинуть если она тебя так цепляет. Так, что либо выкидаем либо используем фразу какую Сергей предложыл.

>А должен был Джакс уследить или просто мог, лично для меня не важно.

Ага, типа такая незначительная часть характера. Тебе не важно, другим важно... И я об этом уже писал...

>Нет, когда будут готовы все диалги и когда улягутся окончательно споры об их содержимом.

Я над локацией комбинатора работал еще до написания диалогов. Как раз во время создания интерьеров и появились некоторые дополнительные топики.
А споры вообще глупы. Я твои предложения и правки принял (кроме некоторых), а ты мои не нет...

0

50

Corwin написал(а):

Я так и не понял ты о виртуальном ГГ говориш или о игроке? Если о игроке то совсем напрасно. Судя по форумах никого даже смерть отца не зацепила. Если о ГГ так это глупо. Не видел в Фолах нигде, что бы ГГ за что-то цепляло :)

Я говорю именно о персонаже. А то что гг в фолах изображён как бездушная машина для выбивания лута тоже не есть гут

Corwin написал(а):

Здарасте. Я вобще предлагал эту фразу выкинуть если она тебя так цепляет. Так, что либо выкидаем либо используем фразу какую Сергей предложыл.

Ты предлагал выкинуть целый кусок текста, а не одно предложение.

Corwin написал(а):

Ага, типа такая незначительная часть характера. Тебе не важно, другим важно... И я об этом уже писал...

Значит мы друг друга не поняли в этом моменте

Corwin написал(а):

А споры вообще глупы. Я твои предложения и правки принял (кроме некоторых), а ты мои не нет...

Как нет? Все диалоги пропитаны твоими предложениями. Я лишь несколько мелочей добавил от себя. А если ты предложениями считаешь выризания кусков написанного мной текста, то уж извени что я их не принял...

Всё, закончили спор, переходим к технической части.

0

51

>А то что гг в фолах изображён как бездушная машина для выбивания лута тоже не есть гут

В фолах все пространство действий и фантазий представляеться ИГРОКУ, а не какомуто рисованому персонажу, который живет в фантазии разработчиков. Жаль что ты этого не понимаешь...

>Ты предлагал выкинуть целый кусок текста, а не одно предложение.

Потому что этот кусок текста был идиотским. Он у тебя появился как реакция на упоминание матери. А следуюющий раз буду учитывать что у тебя на этом пунтик, и заблаговременно не вставлять риторические вопросы такого типа в пердложения.

>Я лишь несколько мелочей добавил от себя.

Так я не против добавлений и модификаций. Только если они нормальные. Я вполне готов идти на уступки, даже если они мне лично не нравяться, но не на то что считаю ухудшением той или другой части...

0

52

Corwin, ответ так и напрашивается (особенно там где про "пунктик". Попахивает личным оскорблением, но прошу, ничего по этому поводу не отвечай), но промолчу. Буду тем кто закроет эту тему окончательно.

0

53

Мдааа... Вы еще подеритесь  :D   

Давайте так: когда вы спорите (какой кусок текста вставить, а какой выкинуть), лучше спросите окружающих. Каждый выскажет свое мнение насчет фразы и исходя из этого мы будем выбирать окончательный вариант. А то у нас скоро междуусобчики пойдут.  :)

0

54

Да закрыли уже эту тему... Хватит здесь флудить

0


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Идеи новых модов и их обсуждение » Солдаты удачи. Диалоги NPC