Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Туториалы и статьи » Видео-гайд по квестам


Видео-гайд по квестам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Graf
Версия: 1.0
+----------
| Описание
+----------
Тутор по созданию квестов, в этом туторе показана работа с триггерами, и как сделать квест в один этап, ну и естественно самые азы скриптинга показываются в туторе... Так как скрипы и квесты это одно целое.

+----------------------------------------------------------------
| Вот небольшие скрипты, которые вы можете испоьзовать в квестах
+----------------------------------------------------------------

SetObjectiveDisplayed – это функция, которая добавляет записи в Пип-бой.
SetObjectiveCompleted – эта функция, которая делает запись выполненной в Пип-бой.

CompleteAllObjectives - эта функция, которая делает все записи в Пип-бой выполненными.

Об этих функциях будет подробнее в следующих версиях туториала.

+-----------------
| Распространение
+-----------------

Разрешается при условии, что архив не будет изменён.

Скачать можно ЗДЕСЬ 53.85 МБ

0

2

Привет всем!
Graf, Поправь название темы. Ты опечатку сделал в слове квестам.
Я сам видеоурок не смотрел - сказать нечего.
Я сторонник старого доброго печатного слова.
Скачивал пару туторов в видео формате - глупости всё это. Или мне такие неудачные попадались.
Слушать "гнусявый" голос за кадром и следить за судорожными перемещениями мышки по экрану - стараясь не пропустить время, когда нужно нажать на паузу, что бы рассмотреть картинку, а потом несколько раз прокручивать одно и то же место, что бы услышать и понять комментарий к этой картинке.
Зачем!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N.48 (14.09.11 00:03:29)

0

3

K.A.I.N.48 написал(а):

Поправь название темы. Ты опечатку сделал в слове квестам.

Как ?

K.A.I.N.48 написал(а):

Слушать "гнусявый" голос за кадром

Я пишу самое важное в блокноте, у меня микрофон сломан...

K.A.I.N.48 написал(а):

Видео дело хорошее! Но лучше возвращайся из кинематографистов в писатели.

То что меня просили показать по идее человека, мне легче показать и описать самое важное, чем тратить 2 часа на написание. Если бы меньше информации нужно было бы для описания, я бы написал, но квесты это дело такое, что лучше увидеть. "Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать..."

Отредактировано Graf (13.09.11 13:39:35)

0

4

Гм. Есть предложение выложить в формате AVI или MP4. Плеер в комплекте не даёт перематывать. И убрать оттуда эту дурацкую музыку не подходящую в данной ситуации к учебному курсу. Ну это первое, ну а второе - Нафига делать видео, если приходится читать текст с экрана, причём набираемый не быстро... Посмотреть не смог, поэтому толком сказать, чего там полезного не могу... :)
Ну и последнее. Зачем файл размером 50 с лишним метров, если есть нормальные туторы с картинками небольшого размера? И по поводу того, что

Graf написал(а):

"Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать..."

ненадо. Текст с картинками с экрана лучше, проще читается и усваивается, чем смотрится. Тем более его ещё можно и распечатать.

Так, что жду файл в нормальном виде. Тогда и поговорим.

0

5

Wulf написал(а):

Есть предложение выложить в формате AVI или MP4. Плеер в комплекте не даёт перематывать.

Файл в *.ехе незнаю как переделать в Avi

Wulf написал(а):

ненадо. Текст с картинками с экрана лучше, проще читается и усваивается, чем смотрится.

Меня просили сделать видео...

Wulf написал(а):

Так, что жду файл в нормальном виде. Тогда и поговорим.

Ну тогда уже и делать полноценный квест, а не азы =)

0

6

Graf написал(а):

Ну тогда уже и делать полноценный квест, а не азы =)

Гм. Тебе ссылку дать на тутор, в котором рассказываются азы квестостроения?
Я всё-таки немного заставил себя посмотреть. Сразу могу сказать, что никуда не годиться. Ни текста, чего делаешь, ни звука... Это не тутор, а так, нечто, из которого не ясно как сделать квест.

0

7

Wulf написал(а):

Это не тутор, а так, нечто, из которого не ясно как сделать квест.

Да, а мой сосед после этого тутора смог делать в 5 стадий квесты, просто он соображает быстро, а этот тутор не для чайников. Новичку не пойдёт. И первый комент был от человека который просил меня сделать такой тутор, вот его слова: Коротко и ясно!

Отредактировано Graf (13.09.11 23:17:17)

0

8

Ну тогда я чайник и, заодно, соображаю медленно.
Не рекомендую данный тутор. Слишком поверхностный.

0

9

Эх, чёто все говорят на разных сайтах что мои текстовые туторы намного понятней... Значит буду делать по старинке.

0


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Туториалы и статьи » Видео-гайд по квестам