Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Комната Флуда » Энтузиазм [Стих и рассказ]


Энтузиазм [Стих и рассказ]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Энтузиазм.

Я шел по дороге под пасмурным небом.
Такой одинокий и грустный, но смелый.
Амбиции били ключом.

Зашел я в подъезд и поднялся к квартире.
В замочную скважину вставил я ключ.
Взглянул я на море, что на картине.
И на большое обилие туч.
И тут меня озарила идея.
Что если я буду аддон создавать?
Что если я стану немножечко злее?
Чтоб ЧСВ немного поднять...

И вот я сижу уже за компьютером.
Сражаю  друзей своих наповал.
Пытаюсь втолкнуть я идею в редакторе.
И всё получается! Это выше похвал!

И так проходят сутки за сутками.
Сижу и строчу, строчу и сижу.
Забил на еду...

Проходит неделя, а может быть месяц.
А я всё сижу и строчу за компом

*** [Здесь что-то типа прозы]
А тучи над городом всё также висят.
И дождь проливной тоску нагоняет...
И кажется, что отвернулись друзья.
И кажется, что рядом  предатели.
И кажется, что труд мой напрасен. Всё зря...
И кажется то, что мне кажется всё.

Проходит еще немножечко времени.
Смотрю я на то, что сделал за месяцы.
Говно, и говно и говно и говно.
Жму я Delete. Мне и грустно, и весело....
Лень - наступает пора.

Обещания розданы,  а труды удалены.
Лень сковывает действия.
Приходит время вечной тьмы.
Не увидят света труды мои.
Вот, что я думаю сейчас:
Ну и правильно, ну и правильно...
Иль не правильно?

Я шел по мокрому асфальту. Огненные листья слетали с омертвевших деревьев, а яркое и спасительное для них солнце спряталось за пасмурным небом. лето погибало под черными тучами.
  Зайдя в подъезд, что находился в девятиэтажном панельном доме, я поднялся на восьмой этаж и достал ключ из своих запачканных грязью джинсов. Открывая дверь взгляд случайно упал на картину, что висела уже очень давно на стене. Море, тучи...И какая-то мысль ошеломительно быстро промелькнула где-то в глубине моего подсознания. Еще раз! Словно выстрел. И еще! И вот из обычной мысли рождается образ, из образа идея, а из идеи рождается Энтузиазм с большой буквы.
Я забежал в квартиру, словно угорелый. Разулся, снял плащ и уселся за клавиатуру своего старенького, но рабочего компьютера. Запустил игровой редактор и начал воплощать гениальнейшую задумку века! Даже мелькнула мысль: "а почему собственно еще ни одна большая фирма за такое не взялась? И почему какие-нибудь более опытные модмейкеры не сделали нечто такое же? Странно, ну да ладно. У меня сто процентов получится."
Прошла неделя.
Мой сладкий сон был прерван другом, который долбил в дверь.
- Что? Что случилось? - спросонья поинтересовался я.
- Как что? Ты уже неделю из квартиры своей не выходишь, что только на учебу. А на лекциях сидишь и летаешь где-то далеко в облаках, что с тобой случилось? Подикась на игрушку какую онлайновую подсел? Ты учти - это как наркота, один раз сядешь и всё. Хрен слезешь.
- Да неет. Просто создаю собственный мод, - гордо объявил я своему другу.
- Что-что создаёшь? Мод? Тебе чего, больше делать нехрен что ли?
Мне просто пришлось выпучить на него глаза от изумления. Как так? Я создаю гениальнейшее произведение, а он так отзывается? В то утро мы с ним поссорились, так больше и не помирились.

***
Прошел месяц. Дожди были всё чаще и чаще. Деревья почти оголились, а желто-оранжевая листва лежала на всё также мокром асфальте.
Я всё меньше и меньше за последние две недели включал игровой редактор. Больше заходил на всякие тематические сайты и радовался за вышедшие разработки у других команд. Всё больше и больше писал на созданном, специально для своего мода, сайте. И всё меньше и меньше делал, собственно, сам мод. Энтузиазм поиграл со мной и бросил. Он использовал меня, как половую тряпку. Помыл пол, отжал и выбросил в мусорный бак. Но, как же так? А все мои наработки теперь куда? А, что с ними делать? Удалю. Удалю и плюну на всех и всё. И поклянусь, что больше я никогда не буду создавать моды - это не для меня.

P.S.

Ну это я написал чисто на каких-то странных эмоциях, обычно я пишу в другом стиле (криминальная драма, рассуждения, психология). Да и за пунктуационные ошибки не поливайте грязью. Трудно найти что-то в тексте после тяжелого трудового денька.  Да и, от части, эмоции эти возникли после прочтения вашего информационного листка №6. Увы, не знаю почему так. И еще, выше написанный текст ни на что не претендует. ^_^

P.P.S.

И стихи я нифига не умею писать и не люблю, но не в этот раз. Это мой первый в жизни и надеюсь последний ^_^

Отредактировано Деликрий (21.02.11 21:00:47)

0

2

Уважаемый, это вы вежливо с намёком к нам? Если да, то вы молодец. Помог намёк.

0

3

Markus, А вот мне интересно, как Вы поняли этот намёк? =)

Это просто крик, хм, души модмейкера. Да и это всем тем, кто посвящает себя глобальным или амбициозным проектам. Но вы, как я вижу, целеустремлённые любители своего дела и глобальных проектов не допускаете в своём деле... Хотя вы (команда) сами говорили как-то раз, что разработка, длящаяся больше трёх месяцев - будущий труп. (это я своими словами немного интерпретировал, но смысл тот же)

И я надеюсь, что этот рассказ не был принят в штыки. =)

Отредактировано Деликрий (22.02.11 11:34:18)

0

4

А что плохого в глобальных проектах? Есть живые доказательства тому, что даже и одному человеку вполне по силам сделать очень большой и интересный мод. А если браться за дело, заранее зная что через два или три месяца мод превратится в труп, то какой смысл вообще начинать. Если иметь постоянный источник вдохновения, можно работать очень и очень долго и продуктивно.

0

5

stalker992 написал(а):

живые доказательства тому

Один из десяти тысяч.

даже очень маленькие квестовые модики иногда не доходят до конца, так как заканчивается энтузиазм. Источник вдохновения? Для модмейкера вдохновение  -  признание людей и их активность, а когда мод не готов, то и люди, скорее всего, о вас не знают. А даже если и знают, то не признают, ибо признавать нечего, мода-то нет готового.

stalker992 написал(а):

А если браться за дело, заранее зная что через два или три месяца мод превратится в труп, то какой смысл вообще начинать

Когда берёшься за дело даже не думаешь о сроках. Всегда кажется, что всё будет сделано быстро. А если и кажется, что да, разработка затянется на неопределённый срок, то энтузиазм в крови подталкивает на мысли о том, что ты всё равно когда-нибудь доделаешь его и выпустишь.

Но если выпускать небольшие и не загромождённые моды, то будет и признание, и вдохновение. Имхо.

P.S.

И где это я писал, что глобальный мод - это плохо?

Отредактировано Деликрий (22.02.11 12:07:35)

+1

6

И я надеюсь, что этот рассказ не был принят в штыки. =)

Ну, конечно, нет =) Очень даже интересно было почитать!

Есть живые доказательства тому, что даже и одному человеку вполне по силам сделать очень большой и интересный мод.

Просто есть люди, которые знают сделать подобное им будет по силам, было бы время и вдохновение. А есть те, кто толком не освоив редактор уже берутся за что-то сложное и глобальное.

А если браться за дело, заранее зная что через два или три месяца мод превратится в труп, то какой смысл вообще начинать.

Как показывает практика (это мысли не мои, но не помню точно откуда), в любом деле нужно получить какой-то более менее значимый результат в первые 6-8 месяцев, иначе желание им заниматься будет угасать. То есть (это уже мои мысли :) ), делаете вы мод, занимаетесь изучением иностранного языка, какого-либо вида единоборств или посещаете тренажёрный зал - в любом деле нужно получить определённого рода положительный результат скорее, чем окончательно угаснет энтузиазм.

Если иметь постоянный источник вдохновения, можно работать очень и очень долго и продуктивно.

Вот с этим - главная проблема, ну и немного мешает общая занятость. Но, как показывает практика, многое можно отложить в сторону и заняться любимым делом, если есть желание, вдохновение.

Но если выпускать небольшие и не загромождённые моды, то будет и признание, и вдохновение. Имхо.

Начинать нужно в любом случае с небольших модов (а лучше просто с тупого выполнения заданий из различных туториалов, а только потом переходить на свои моды). Ну а затем, можно и за что-то глобальное взяться. Правда в таком случае я бы порекомендовал примкнуть к более менее опытной в этом деле команде с уже проработанной концепцией глобальника и чётким распределение обязанностей. Если уж браться самому за создание чего-то крупного, то нужно рассчитывать прежде всего на себя. То есть, если нет желания/возможности закончить работу в одиночку, то не следует и браться.

0

7

В очередной раз убеждаюсь, как же иногда полезно почитать очевидные вещи. Мне это что-то напоминает...

stalker992, а чем же вы вдохновлялись/вдохновляетесь?

0

8

Привет всем!

Деликрий написал(а):

Проходит еще немножечко времени.
Смотрю я на то, что сделал за месяцы.
Говно, и говно и говно и говно.
Жму я Delete. Мне и грустно, и весело....
Лень - наступает пора.

Вот это очень интересное место, жаль что в новелле оно передано не так красочно, а стихотворении не так складно и ритмично.
Смотрю, что они натворили за годы.
Говно, и говно и говно...
Жму я Delete. Мне и грустно, и весело....
А жизнь?... Пролетела давно.
Это мой вариант к ситуации в стране и жизни большинства людей. 20 лет коту под хвост, включая своих детей(неизвестно, то с ними дальше будет и как они будут жить в таком говне), собственное моральное состояние (сколько ещё можно в этой канализации бродить. Где же выход, и есть ли он вообще.)
И так далее и тому подобное.
Только мне как то не вериться, что человек написавший такие стихи, склонен нажать Delete. Ведь несмотря на то, что стихи, как он сам признаёт - не очень, он их написал и предложил нашему вниманию.
Думаю и с его модом будет то же самое. Рано или поздно он где то появиться. Пусть даже в виде удобрения!
Извините, что встрял!
Пока

Отредактировано K.A.I.N.48 (23.02.11 08:17:19)

0

9

K.A.I.N.48 написал(а):

Это мой вариант к ситуации в стране и жизни большинства людей. 20 лет коту под хвост, включая своих детей(неизвестно, то с ними дальше будет и как они будут жить в таком говне), собственное моральное состояние (сколько ещё можно в этой канализации бродить. Где же выход, и есть ли он вообще.)
И так далее и тому подобное.

Неоднозначный комментарий ^_^. Очень неоднозначный.

K.A.I.N.48 написал(а):

Извините, что встрял!

Это даже хорошо и великолепно! Развиваем общение на форуме - поддаём огонька в печке, где варится мод.

0

10

Деликрий написал(а):

Развиваем общение на форуме

У админов никак руки не дойдут до форума. Давно пора сделать что-то для постоянных посетителей.

0

11

Sergey_Ros написал(а):

Давно пора сделать что-то для постоянных посетителей.

Ну а что, по идее, можно сделать на форуме админам для постоянных (ну и не забываем про новоприбывших) посетителей? Развивает форум участник, а не админ. Темы есть? Есть. Пользователи есть? Сложный вопрос. =) Активность есть? Есть только тогда, когда выходит плагин...

0

12

Деликрий написал(а):

Есть только тогда, когда выходит плагин...

Это главная задача. Для начала нужно определиться, нужно ли нам постоянное community на форуме.

0

13

Sergey_Ros, Если вам нужны преданные фанаты и поклонники, то сообщество однозначно необходимо. Ну а если нет, то и суда нет...
Думаю, что вы это знаете =)

0

14

Деликрий, пару мыслей о целях форума уже появилось, обсуждаем. Так что, возможно, после Шахт начнем работать с форумом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Комната Флуда » Энтузиазм [Стих и рассказ]