Форум «Лабортории Mod-Tec»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Архив » "Новый город". Основной сюжет, квесты и идеи.


"Новый город". Основной сюжет, квесты и идеи.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно, здесь мы говорим о всем, что будет притворено в моде "Новый город" (рабочее название).

Все идеи квестов, мысли на счет основного сюжета и описание интересных фишек пишем сюда.

0

2

Сюжетная ветка

В городе пропадают люди. Грешат на религ. секту (ака Хабологи, балахоны есть на Нексусе). Та базируется где-то в заброшенных кварталах. Сначала ищем ее (надо думать, один из заброшенных домов), потом втираемся в доверие и т.д. и т.п. В конце концов выясняется, что, хотя они и не ангелы, за исчезновении людей ответственность не несут. Потом нас направляют на бандитскую базу. Там заправляет банда Розового Френки. Суровые бандиты-гомосексуалисты. Однако с ними тоже облом, те никого не похищали. В итоге имеем два варианта (останется какой-то один):
а)жители города (а это 2-3 штуки пропащих) похитили себя сами. По злому умыслу или вследствие идиотизма - еще не решил
б)их убили кое-кто из членов города. И теперь пытаются это скрыть.

Шериф

Серия квестов, которую дает шериф. Первое задание – пресечь распространение винта (джета). Дальше – буду думать

Ростовщик

Мистер Фельтцер предлагает очень большие суммы под некоторый процент… но кредит выдается только на 3 часа. По истечении этого срока нужно отдать Фельтцеру долг. В противном случае вас схватят двое его практически неубиваемых подручных и потащат к ростовщику. Тот предложит в оплату долга  выполнить несколько весьма непростых заданий…
Своеобразное наказание за жадность.

Бордель

Помимо того, что здесь можно делать WOOHOO (черный экран и стоны), обслуживающий персонал жаждет нагрузить вас своими проблемами.
а) Проститутка Фанни не берет денег с одного из своих клиентов
б) Мистер Доусон ведет себя неподобающим образом во время обслуживания
в) Владельца заведения, мистера Смайли, на днях ограбили самым наглым образом. Естественно, нужно разобраться.

Разумеется, это не все. Альфа-версия, если желаете.

Отредактировано Markus (26.09.09 23:50:30)

0

3

Шерифа не будет. Скорее всего будет Временно Исполняющий Обязанности Мера, а потом игроку предложат либо стать мером, либо найти кандидата.

Из того что еще не публиковал:

Поиск еды
В городе запасы еды подходят к концу, а караваны что-то задерживаються. Игрока просят найти в старом (заброшеном) районе города склад с довоенной едой. Сделать это не очень просто. Сначала надо отправиться в университет к историку и спросить о вероятном месторасположении этого склада (супермаркета?), потом еще к местому сталкеру, который излазил значительную часть старого города.

Моменты прошлого
Историк в университете просит собрать для него несколько воспоминаний довоенных жителей города. Голодиски можно найти в старом районе.

Цена знаний
Библиотекарь в университете покупает все виды книг - довоеные и сгоревшие - "Книги один из самых важных ресурсов - сначала их можно прочесть, а потом сжечь получая тепло".

0

4

ОМГ. Стать мэром? :no:  Жители доверят управление городом человеку, которого они практически не знают, который никогда не остается на одном месте... o.O Ну уж нет. Возможно, почетным гражданином? А это - скидки в магазинах, лучшие товары, еще что-то...
Пускай остаются только кандидаты. А господин "Временно Исполняющий Обязанности" "закажет" пропавших жителей. Что-то такое они про него узнали... Как результат - смещаение с должности путем инъекции свинца.

P.S. Шериф мэру не мешает. Наоборот. Первый пресекает преступность на корню, второй - управляет. Это в Мегатонне царят странные порядки, а в остальных местах люди психически здоровы.

Отредактировано Markus (30.09.09 12:45:51)

0

5

Я говорил про конец квеста, после того как игрок выполнит несколько важных для города квестов. Это вполне нормально что жители захотят выбрать его в меры города.
"Шериф" уже есть в Мегатоне, так что это не совсем интересно. Да и воббще идея шерифов и дикого запада  :x

0

6

Ты не понял. Мэр всегда в городе. Потому что городом УПРАВЛЯЕТ. А не заходит время от времени за зарплатой.
Шерифы были еще в Ф2. Модок, Реддинг. Более того, они и сейчас есть. Зовутся "шеф полиции" или вот "начальник ГУВД". Всегда кто-то должен следить за порядком
"Почетный гражданин" - это максимум, чего он может добиться. И то, я считаю, нужно будет задать жесткие условия для получения сего статуса.

Когда вкусности раздают направо и налево - это уже не вкусности

Прости за резкость, Алекс, но идея мэрства далека от законов логики и здравого смысла. :dontknow:

0

7

Про мэра:
Обязывать игрока не стоит. Лучше действительно сделать что-то типа "почетного гражданина". И привилегии будут, и обязательств нет :).

Про Wild West:
Не надо гнать на дикий запад :). Да, в Фолле он лишний, а вообще тема очень интересная.

Про шерифа:
"Шери́ф (англ. sheriff) в ряде англоязычных стран — административно-судебная должность в определённых административно-территориальных образованиях. Права, обязанности и условия назначения шерифов существенно различаются в зависимости от страны." - Википедия.

Это для справки. Вообще, не вижу причин быть против шерифа. Это же будет не ков-бой, а человек с "административно-судебной должностью" :). Тем более, можно много интересных квестов придумать. Думаю, что-нибудь связанное с криминалистикой. Что бы ГГ проводил собственное расследование.

0

8

Markus написал(а):

Прости за резкость, Алекс, но идея мэрства далека от законов логики и здравого смысла.

Ты мера Киева видел? :) Давай поразказывай здесь про здравый смысл  :D
А мера выбирают граждане. Если ГГ для них сделал много хорошего, то более чем логично что граждане захотят видеть его Мером. Конечно заставлять быть мером игрока никто не будет. Но он может согласиться.
П.С. А я всеравно против шерифа  :playful: Не люблю вестернов. А в Мегатоне должность "Шерифа" вообще с мусором смешали, так как его в городе никто не уважает.

0

9

Мда...
Что я там про план говорил? :crazyfun:
В Готике 2 был мужичок, который все никак не мог построит лодку. Один его работник хотел сделать быстрый и маневренный корабль, второй - устойчивый и прочный, а третьего интересовала лишь резная фигура на носу.

P.S. Говорю еще раз. Всегда есть кто-то, кто следит за порядком. Хоть шериф, хоть начальник стражи.

Не люблю вестернов

не аргумент. Вовсе не обязательно делать шерифа небритым хамоватым типом в ковбойской шляпе. Можно, если тебя так плющит :playful:, обозначить эту должность по-другому. НО ОНА НУЖНА.
P.P.S. Если герой сделал много хорошего, жители захотят видеть его у себя в гостях. Может, ключ от города выдадут, в знак уважения.
КАК БЫТЬ МЭРОМ, ЕСЛИ ТЫ СТРАННИК? Алекс, давай не увлекаться, ОЧЕНЬ ПРОШУ...

0

10

А я и не увлекаюсь. Для меня сделать игрока Мером это вполне логично, к тому же хорошая награда в конце квеста. Возможно жители надеялись что если сделать ГГ мером, то он больше к ним привяжется и больше времени будет проводить в ихнем городе.
П.С. Для меня это аргумент  :playful:  В моих квестах шерифа и вестернов точно не будет, так что его реализация на вас.

0

11

Хорошо, если ГГ будет Мэром, что он будет делать? Что ему НАДО будет делать? Что он получит взамен?

0

12

Ничего не будет делать. Он до этого должен много чего сделать.
Все с ним будут здороваться "Здравствуйте Мер", возможно получит свой эксклюзивный особняк и возможно будет получать зарплату.

0

13

Тогда это уже не мэр. Или у тебя в планах сиквел мода, где можно будет поработать мэром? :)

0

14

Да главное это статус что игрок добился звания мера :)

0

15

А, так это и есть цель. Просто, если делать так, как мы всё делаем (скрупулезно и логично), то это как раз не очень логично. Мэр, а за городом не смотрит.

0

16

Какая разница смотрит-не смотрит. Главное что жители захотят видеть его на месте мера. Как будто жители города знают что ГГ это скиталец, который в городе не останется.

0

17

Вообще-то о нем Тридогнайт уже столько распространялся, что...))) А если даже и не знают, это легко понять по человеку.

0


Вы здесь » Форум «Лабортории Mod-Tec» » Архив » "Новый город". Основной сюжет, квесты и идеи.